Кыргызстан

 Информация о деятельности проекта «Укрепление потенциала для осуществления на национальном уровне международных соглашений, связанных с химическими веществами и отходами» 2017г.- 2019г.

 Информацию по проекту «Поддержка СПМРХВ и внедрение СГС в Кыргызской Республике», реализуемый Министерством экономики КР в партнерстве с ОО «Независимая экологическая экспертиза», при финансовой поддержке ЮНИТАР, можно посмотреть пройдя по ссылке.

В настоящее время Кыргызская Республика присоединилась к следующим международным договорам, касающимся химической безопасности (тексты конвенции на русском языке можно посмотреть в публикации «Международные обязательства Кыргызской Республики в области охраны окружающей среды» 2009г):

Нормативные правовые акты в области обращения химических веществ по рискам:

1. Физическая опасность

2. Опасность для человека

3. Опасность для окружающей среды

4. НПА по циклу обращения химических веществ: Место работы с веществами

Сфера потребления

Аварийно-спасательные службы

Транспортировка

Контроль (таможня)

Координационная комиссия по содействию безопасному управлению химическими веществами в КР. Данное распоряжение подписано в целях обеспечения безопасного управления химическими веществами, привлечения донорской помощи, улучшения координации и эффективного взаимодействия заинтересованных государственных органов, неправительственных организаций и частного сектора.

Информация о реализуемой в КР деятельности в области химической безопасности 

Pages: 1 2 3